В Минздраве предложили учить россиян пить алкоголь
Главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн
заявил о необходимости обучения россиян правильному употреблению крепких
алкогольных напитков. По его мнению, отмена ограничений на ночную продажу
шампанского и слабоалкогольных напитков во время новогодних праздников не
поможет снизить потребление крепкого алкоголя.
Так медик отреагировал на инициативу депутата
Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, который
предложил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову увеличить
время продажи слабоалкогольных напитков с 1 по 8 января.
«Отмена ограничения продажи на слабоалкогольные напитки не
снижает, как показала практика, выпивание крепких алкогольных напитков, тем
более зимой», — рассказал РИА Новости Брюн.
Он подчеркнул, что вместо этой инициативы лучше учить
россиян безопасному потреблению алкоголя, так как сейчас многие зачастую пьют
неправильно, от этого болеют и умирают.
«Как пить, чем закусывать, как часто, с какими промежутками,
какие вкусовые качества нужно определить в том или ином напитке. Нужна
серьёзная просветительская работа», — констатировал медик.
ria.ru
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

В России тоже дураков хватает