В Молдове 22 новых случая COVID-19 и 9 человек будут выписаны из больницы
Еще 22 случая заражения COVID-19 были подтверждены 27 марта.
Из них четыре являются завезенными, а 18 - локальной передачи. Информация была
представлена министром здравоохранения, труда и социальной защиты Виорикой
Думбрэвяну после заседания Единого центра управления кризисом, вызванного
вирусом COVID-19, передает IPN.
Общее число людей, инфицированных COVID-19, в Молдове
достигло 199 человек.
По данным министерства, сегодня было подтверждено еще четыре
случая коронавирусной инфекции у медицинских сотрудников Республиканской клинической
больницы. Общий баланс работников, инфицированных в этом учреждении, составляет
восемь человек.
В случае 45 людей были проведены повторные тесты, чтобы
проверить наличие у них вируса. 18 тестов оказались отрицательными. На
следующей неделе этим пациентам будет проведен еще один тест, и, если он будет
отрицательным, люди будут выписаны. В случае девяти человек второй тест
оказался отрицательным, и они будут выписаны сегодня или завтра.
По словам премьер-министра Иона Кику, среди заболевших
числится и священнослужитель из Церкви Архангела Михаила из Кишинева. В этом
контексте премьер призвал верующих не ходить в эти дни в церкви. Сотрудники
Министерства внутренних дел имеют указание не допускать проведения богослужений
с участием верующих.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
