В Молдове 937 человек страдают редкими заболеваниями
В текущем году 36,7 миллиона лей (1,8 миллиона евро) было
выделено на лечение 937 человек с 11 редкими заболеваниями, такими как
ювенильный идиопатический артрит, гемофилия, легочная гипертензия, несахарный
диабет, сообщает МОЛДПРЕС.
Данные были обнародованы министерством здравоохранения в
связи с празднованием Международного дня редких заболеваний.
Согласно источнику, редкие заболевания диагностируются в
Молдове врачами Национального центра репродуктивного здоровья и медицинской
генетики Института матери и ребенка, а также в Институте кардиологии,
Республиканской клинической больнице им. Тимофея Мошняги.
Министерство здравоохранения сообщает, что в процессе
разработки находится первая Национальная программа по борьбе с редкими
заболеваниями, которая расширит доступ людей с такими заболеваниями к
диагностическим услугам, лечению, а также к качественной медицинской помощи. В
документе также предлагается разработать национальный электронный регистр
редких заболеваний для более эффективного отслеживания случаев.
Источник: Мoldpres.md
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00

Это все биолаборатории байдена в Украине и биолаборатории в Молдавии. А к тому же в ЗОЛУШКА тысячи тон радиоактивных отходов из англии германии франции. Вот и результат МОЛДАВАНЕ УМИРАЮТ. жиды себе территорию чистят