В Молдове учителей и родителей научат выявлять школьников, употребляющих наркотики
Министерство образования запускает масштабную программу по
профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних, в рамках которой около
60% учителей, а также медсестры и психологи пройдут обучение. Об этом заявил
Дан Перчун.
Мероприятия будут проводиться в ближайшие 18 месяцев.
Чиновник сообщил на пресс-конференции, что такие курсы будут организованы и для
родителей. Около 1 000 взрослых должны принять участие в обучении, пишет
realitatea.md
В то же время в учебных заведениях пройдут профилактические
и информационные мероприятия, а Министерство образования проведет в школах
тематический опрос.
Учреждения получат специализированные протоколы о том, как
действовать при подозрении или выявлении случаев употребления наркотиков. Также
молодым людям из группы риска будет оказана психологическая поддержка.
Министерство внутренних дел и Министерство образования
объявили во вторник План действий по предотвращению употребления и
распространения наркотиков среди учащихся и молодежи.
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
