В Одессе цветет море
В Одессе сильно позеленело море, и его цветение достигло своего пика. Об этом свидетельствует исследование северо-западной части моря с помощью аппаратов Sentinel-3A и Sentinel-3B.
«Индикатором загрязнения воды и количества биомассы фитопланктона избран хлорофилл-а, который косвенно позволяет оценить интенсивность цветения водорослей в водоемах», – сообщили в национальном центре управления и испытаний космических средств, передает MV.org.ua.
Судя по полученным данным видно, что наибольшая концентрация водорослей зафиксирована в Лебедевке, Курортном, Затоке, Белгород-Днестровском, Очакове, Южном, Станиславе, Очаковском, Голой Пристане, Лазурном.
Самая грязная вода на данный момент в озерах Сасык, Шаганы, Алибей и Днестровском лимане, Днепровском, Тендровском и Джарылгачском заливах. На побережье Одессы средний уровень загрязненности воды. Водоемы исследовали с 28 июня по 1 июля.
Отметим, что цветение моря происходит потому, что водоросли и микроскопические бактерии размножаются в таком количестве, что окрашивают цвет воды. Вреда для здоровья такая вода не представляет.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

У нас нанашизм.
ШЛЯЮТСЯ НАТО И МОССАД И ГАДЯТ
А у нас цветёт государственная преступность. О преступлениях подонков, называемых у нас судьями, прокурорами и полицейскими, читать на http://moldvul.blogspot.com/