В Приднестровье будут отключать воду должникам
26.04.2019, 06:13
С мая водоснабжающие организации в Приднестровье получат дополнительные возможности бороться с должниками. На сегодня их в регионе около 30 тысяч, суммарная задолженность превысила 30 миллионов рублей.
Если до сих пор взыскивать долги можно было лишь через длительные и порой безрезультатные судебные процедуры, то теперь водоканал получит возможность ограничивать подачу воды путем так называемого, шайбирования. На входе в жилье недобросовестного потребителя будет вставляться в трубопровод диффузор, который уменьшит диаметр трубы и, соответственно, объём подаваемой воды. Это означает, что если воды в чайник и можно будет набрать за определенное время, то принятие ванны или полив огорода станут практически недоступны.
Если до сих пор взыскивать долги можно было лишь через длительные и порой безрезультатные судебные процедуры, то теперь водоканал получит возможность ограничивать подачу воды путем так называемого, шайбирования. На входе в жилье недобросовестного потребителя будет вставляться в трубопровод диффузор, который уменьшит диаметр трубы и, соответственно, объём подаваемой воды. Это означает, что если воды в чайник и можно будет набрать за определенное время, то принятие ванны или полив огорода станут практически недоступны.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
