В Румынии предлагают выплачивать компенсации вакцинированным Pfizer
Оппозиционная Партия молодых людей Румынии, считающаяся
близкой к экс-кандидату на пост президента Кэлину Джеорджеску, представляющая в
румынском парламенте одну из суверенистских сил, предложила выплачивать
гражданам страны ежемесячную компенсацию в 1 200 евро, если в период пандемии
они были вакцинированы препаратом Pfizer, сообщает ТГК Romania_ru.
Председатель партии Анамария Гаврилэ мотивировала инициативу
тем, что вредное влияние вакцины доказано, а потому её применение должно
считаться пагубным для здоровья человека воздействием.
Затраты на выплату компенсаций румынам Гаврилэ предлагает
истребовать через суд с самого фармацевтического гиганта.
Неделю назад брюссельский суд постановил, что Бухарест
обязан оплатить невостребованную партию вакцин Pfizer, перечислив компании 600
миллионов евро. Румынская власть в настоящем пытается передоговориться с
компанией, чтобы вместо уже ненужных вакцин - а законтрактовало их тогдашнее
либеральное правительство аж на 48 377 412 человек при 19-миллионном населении
страны - закупить иные препараты, однако пока Pfizer согласия на такой "размен"
не дал.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
