В ряде округов выборы в Народное собрание Гагаузии не состоялись
По словам председателя Центральной избирательной комиссии
Гагаузии Яны Коваленко, к урнам вышли 47 тысяч 97 избирателей, что составляет
40,6%, сообщает bloknot-moldova.md с ссылкой на Gagauzinfo.MD.
Порог явки в 33% преодолели далеко не все избирательные
округа.
Необходимое количество избирателей не набрали некоторые
участки в Комратском и Вулканештском районах.
Как сообщили в ЦИК, на протяжении всего дня в воскресенье
были приняты 4 жалобы и два заявления: агитация в запрещенных местах,
фотографирование бюллетеней и подвоз избирателей. По всем нарушениям будут
приняты соответствующие меры.
Всего правом голоса на выборах НСГ могли воспользоваться 113
тысяч 849 жителей автономии.
Порог явки по Кодексу о выборах в Гагаузии - 33%. Явка
провалена в комратских округах N2 и N3, в Вулканештах, N10, в обоих конгазских
округах N27-28, в Бешалме, N13.
Источник: Вloknot-moldova.md
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23

Народное собрание Гагаузии избирается по территориальным округам, а территориальный округ - это населенный пункт в целом, а в Комрате, например, выборы проводятся по четырем территориальным округам и избиратели с одного округа не могут голосовать за кандидата с другого округа, что противоречит ст. 8(3) Закона РМ "Об особом правовом статусе Гагаузии".
Кто мог ожидать что Гагаузия сдохнет сама по себе?