В США предложили лишать гражданства по закону о нацистах
Власти США намерены активизировать процесс лишения
гражданства натурализованных мигрантов, используя закон, который ранее
применялся для нацистов.
Согласно информации канала, данный закон был применен в
1970-х для обнаружения нацистов, скрывших свои истинные данные, что позволяло
отозвать их гражданство или выдворять из страны, передает gazeta.ru.
«Закон, когда-то использовавшийся для вывода нацистов, может
теперь быть использован для лишения гражданства большего числа граждан США», —
говорится в отчете CNN.
Телеканал сообщил, что правоохранительным органам дано
указание инициировать процедуру лишения гражданства во всех юридически допустимых
случаях. Министерство юстиции США, в свою очередь, подтвердило каналу, что
данная мера будет применяться, в частности, на основании обнаруженных
доказательств предоставления ложных сведений о себе в процессе натурализации.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
