В столице объявлен дистанционный контроль
В мэрии Кишинева сообщают, что с понедельника, 16 марта, столичным учителям и воспитателям рекомендовано работать дома. Решение было принято после того, как национальная чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения установила на национальном уровне красный код эпидемиологической опасности, вызванной инфекцией COVID-19.
На период его действия учителя и воспитатели детских садов будут следить за состоянием здоровья детей по телефону или другим средствам связи и ежедневно отчитываться перед главным управлением образования, молодежи и спорта о динамике эпидемиологической ситуации среди детей и работников образовательных учреждений.
В период вынужденных каникул детям рекомендовано заниматься самостоятельно по школьным предметам, смотреть и анализировать соответствующие телепередачи и фильмы, читать книги по учебной программе, использовать время для увлечений.
Министерство образования, культуры и научных исследований в данный момент находится в процессе разработки централизованной системы организации процесса дистанционного обучения, которая будет способствовать освоению ребятами школьных программ.
Администрация Кишинева рекомендовала детям не выходить из дома без срочной необходимости.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
