В столице возобновилась борьба с насекомыми
Работы по дезинсекции в подвалах многоквартирных домов, относящихся к муниципальному жилищному фонду Кишинева, возобновились после месячного перерыва. Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства примэрии заверяет в том, что специалисты по дезинсекции посетят все находящиеся в их ведении многоквартирные дома, а работы будут завершены к концу августа – началу сентября.
Отвечая на вопрос корреспондента IPN, начальник отдела благоустройства и санитарного содержания управления Василе Ефрос сообщил, что на протяжении месяца не было возможности проводить работы по дезинсекции, поскольку Центр общественного здравоохранения столицы, который проводит эти работы, находится в процессе реорганизации. В этих условиях управление объявило конкурс и заключило контракт на предоставление данных услуг с частным экономическим оператором. Стоимость контракта составляет около одного миллиона лей.
Василе Ефрос отметил, что за период, в течение которого работы по дезинсекции не проводилась, от жильцов поступили многочисленные жалобы на блох и комаров в подвалах. Когда запланированные работы будут завершены, дополнительные меры по дезинсекции будут приняты в тех домах, жильцами которых были поданы жалобы.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
