В столичной первой поликлинике установили лифты
Об этом сообщил в социальной сети муниципальный советник-социалист Ион Чебан.
«Посетил поликлинику №1, где по инициативе фракции социалистов в муниципальном совете были установлены два наружных лифта для лиц с ограниченными возможностями и три внутренних также оборудованных под эти цели. До конца года должны быть установлены 20 наружных и внутренних лифтов в соответствующих учреждениях.
На прошлом заседании муниципального совета мы остановились на инициативе нашей фракции о разработке городской стратегии поддержки людей с ограниченными возможностями - от доступа в учреждения до трудоустройства и т.д..
Прошли по этому поводу соответствующие общественные слушания. На сегодняшний день в Кишинёве более 35 тысяч человек с ограниченными возможностями, из которых более 7 тысяч – с проблемами опорно-двигательного аппарата. Долгие годы помощью этим людям никто в городе не занимался.
Надеюсь, на следующем заседании проект по разработке стратегии а также постоянный совет при мэрии утвердим.
До конца этого года и в здании примэрии тоже должен быть установлен лифт по нашей инициативе. Есть задержка, учитывая то, что здание - памятник архитектуры. Но пока задержка технического характера».
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

А СКОЛЬКО СТОЯТ-ВНУТРЕННИЕ ЛИФТЫ, НЕЛЬЗЯ ПО СКРОМНЕЙ, ЛУЧШЕ АППАРАТУРУ НУЖНУЮ ЗАКУПИЛИ
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ,А У НАС ИЗ ВСЕГО ДЕЛАЕТ ПИАР.