В субботу и воскресенье общественный транспорт будет ходить в обычном режиме
04.07.2020, 07:09
В субботу и воскресенье, 4 и 5 июля, движение муниципального общественного транспорта, троллейбусов и автобусов, будет организовано в обычном режиме, в течение всего дня.
Глава Управления по связям с общественностью столичной примэрии Василе Кирилеску сообщил IPN, что решение было принято в связи с окончанием срока действия предыдущего решения Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, согласно которому движение общественного транспорта в выходные дни было приостановлено до 30 июня. Поскольку новое решение на этот счёт Комиссия на сегодняшний день не приняла, муниципальные власти решили разрешить движение общественного транспорта в субботу и воскресенье.
Местные власти призвали муниципальных операторов транспорта обеспечить более ответственное отношение со стороны персонала, обслуживающего маршруты – водителей и кондукторов, которые должны служить примером для пассажиров в плане использования средств защиты от COVID-19. Они должны быть надлежащим образом обеспечены комбинезонами, масками, перчатками, защитными козырьками или очками.
Внутри общественного транспорта должно иметься достаточное количество контейнеров с дезинфицирующим средством на спиртовой основе, а пассажиры должны иметь к ним доступ для дезинфекции рук. Кондукторы должны убедиться в том, что пассажиры, садящиеся в троллейбусы и автобусы, носят защитную маску, и что она правильно надета на лицо, закрывая рот и нос.
Глава Управления по связям с общественностью столичной примэрии Василе Кирилеску сообщил IPN, что решение было принято в связи с окончанием срока действия предыдущего решения Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, согласно которому движение общественного транспорта в выходные дни было приостановлено до 30 июня. Поскольку новое решение на этот счёт Комиссия на сегодняшний день не приняла, муниципальные власти решили разрешить движение общественного транспорта в субботу и воскресенье.
Местные власти призвали муниципальных операторов транспорта обеспечить более ответственное отношение со стороны персонала, обслуживающего маршруты – водителей и кондукторов, которые должны служить примером для пассажиров в плане использования средств защиты от COVID-19. Они должны быть надлежащим образом обеспечены комбинезонами, масками, перчатками, защитными козырьками или очками.
Внутри общественного транспорта должно иметься достаточное количество контейнеров с дезинфицирующим средством на спиртовой основе, а пассажиры должны иметь к ним доступ для дезинфекции рук. Кондукторы должны убедиться в том, что пассажиры, садящиеся в троллейбусы и автобусы, носят защитную маску, и что она правильно надета на лицо, закрывая рот и нос.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

В которых перемещаются десятки тысяч взмыленных, давго не мытых, потерявших человеческий облик от нищеты и рассудок от жары, "граждан" и " гражданок, вперемежку с карманниками, пьяницами, наркоманами и любителями потереться пахом об чужие выпуклости,
готовые затеять скандал из*за пустяка и вцепиться друг другу в глотку при первой возможности !