Въезд в США подорожает для граждан ЕС: сбор почти удвоят
С конца сентября 2025 года туристам придется платить почти в
два раза больше за въезд в США по системе ESTA.
Как следует из публикации в Federal Register, сбор
увеличится с нынешних 21 доллара (около €18) до 40 долларов (€34), передает
bild.de
Повышение связано с налоговой реформой One Big Beautiful
Bill Act, подписанной президентом США Дональдом Трампом 4 июля 2025 года. В
обновленную сумму войдут сбор в фонд Минфина (13 долларов), операционный сбор
(10 долларов) и плата за развитие туризма (17 долларов).
Новые правила вступят в силу 30 сентября. До этой даты
туристы могут подать заявку по старой цене. Дополнительные расходы коснутся и
соседей США: для граждан Канады и Мексики стоимость въезда по форме I-94
возрастет с 6 до 30 долларов.
Новости по теме
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:54
- Сегодня, 08:57
- Сегодня, 07:16
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:54
- Сегодня, 08:57
- Сегодня, 07:16
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
