Владельцев земель освободят от уплаты медицинских взносов
Владельцы земель сельскохозяйственного
назначения будут исключены из категорий плательщиков обязательных страховых
взносов на медицинское обслуживание в фиксированной сумме, которые обеспечивают
себя индивидуально. Изменение законодательства будет проведено в ближайшее
время, сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко, передает IPN.
В своем посте в Facebook министр
отмечает, что большинство из них получили или унаследовали эти земли в
результате национальной программы „Pământ”, а средняя доля земельного участка составляет около 2,5 га.
Некоторые владельцы эмигрировали и больше не живут в Республике Молдова.
После изменения законодательства все
владельцы земель больше не будут получать уведомления о платеже взноса или штрафов.
По словам Аллы Немеренко, решение было
принято по взаимному согласию с Национальной кассой медицинского страхования и
группой депутатов ПДС на платформе парламентской Комиссии по социальной защите,
здравоохранению и семье.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
