Владельцы квартир, которые отключены от центрального отопления, получат максимальные компенсации за тепловой транзит
Владельцы квартир с
автономным отоплением, которые отключены от системы центрального отопления, но
при этом платят определенный процент за косвенное использование тепла
(проходящие через них трубы отопления для других квартир), также будут получать
компенсации - и их сумма будет максимально возможной.
Решение включить данную
категорию граждан в компенсации с максимальной степенью энергетической
уязвимости приняли сегодня в комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вне
зависимости от категории энергетической уязвимости, плата за транзит тепла
через свою квартиру будет рассчитываться с максимальной компенсацией.
Как сказано в решении,
правительство будет компенсировать эти счета, независимо от выданной категории
энергетической уязвимости.
В середине декабря Termoelectrica выступила с пояснениями по "тепловому
транзиту". В компании отметили, что потребители, отключенные от
централизованной системы отопления, по-прежнему будут обязаны оплачивать
счета-фактуры, которые им направляет Termoelectrica за косвенное использование тепла. Там уточнили, что
решение Конституционного суда от мая этого года не отменяло эту выплату, а
только фиксированный процент в 10%, который сочли несправедливым.
В Министерстве
инфраструктуры тогда заверили, что предоставят компенсацию в счетах-фактурах.
Источник: ТВ8
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
