Владельцы заброшенных зданий будут обязаны изолировать и обезопасить их
27.11.2025, 11:09
Владельцы заброшенных зданий будут обязаны по закону обезопасить здания и оградить прилегающую территорию, заявил председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп.
Решение было принято после трагических случаев в гостинице «Националь», которая, по словам депутата, стала средоточием криминогенной обстановки, сообщает IPN.
Решение было принято после трагических случаев в гостинице «Националь», которая, по словам депутата, стала средоточием криминогенной обстановки, сообщает IPN.
По этому вопросу комиссия организовала в парламенте слушания, в ходе которых было отмечено, что гостиницу «Националь» посещают наркоманы и бездомные.
По словам Лилиана Карпа, владельцам придётся не только установить ограждения и принять защитные меры, но и разместить на фасаде изображение проекта реконструкции по образцу западных стран. В случае отказа экономического агента выполнять эти требования работы будут выполняться местной публичной администрацией, а впоследствии владелец будет обязан возместить расходы.
«Гостиница «Националь» — символ коррупции. Вопрос её отчуждения всё ещё на стадии расследования. Мы должны обеспечить безопасность этих заброшенных зданий», — заявил Лилиан Карп.
После рассмотрения вопроса на слушаниях было принято решение об усилении рейдов в районе гостиницы «Националь», а местные власти должны временно обеспечить ограждение здания, чтобы предотвратить несанкционированный доступ и риски для общественной безопасности.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
