Власти США заплатят индейцам навахо 500 миллионов
26.09.2014, 06:00
Правительство США заплатит индейскому племени навахо более 500 миллионов долларов - самую большую компенсацию, когда-либо выплаченную индейскому племени в истории страны, сообщила BBC News. Это станет завершением судебного процесса, который продолжается уже более полувека.
В свою очередь навахо откажутся от исков, в которых обвиняли власти в грабительском отношении к природным ресурсам в резервации индейцев на территории штатов Аризона, Нью-Мексико и Юта. Половина всех земель навахо в настоящее время сдается для сельскохозяйственных целей, добычи газа и нефти.
Правительство США уже заключило похожие сделки с представителями других индейских племен.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Лет этак через сто последним аборигенам из европейского щтата Молдова тоже заплатят за причиненный ущербю