Власти Украины объявили о переходе всех русскоязычных школ на украинский язык
06.10.2019, 05:11
Новый министр образования Украины Анна Новосад заявила, что русскоязычные школы в сентябре 2020 года перейдут на обучение на украинском языке, но возможность изучать предмет «русский язык» сохранится.
«Русскоязычные школы еще есть, однако с сентября 2020 такие школы переходят на украинский язык обучения. Школы языков меньшинств, принадлежащих к языкам Европейского союза – с сентября 2023 года. Собственно, и тех, и тех мы к этому переходу должны подготовить», – передает РИА «Новости» Новосад в эфире телеканала «Прямой».
Она добавила, что при этом будет сохраняться возможность изучать свой предмет – родной язык.
Источник: Взгляд
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН---И ЭТО ПРАВДА ДУМАЛИ ЧТО У ЗЕЛЕНСКОГО БОЛЬШЕ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА--А ОКАЗАЛОСЬ ШО ЦЕ ВЕЩЕСТВО У НЭГО ТАКЭ СЭРОЕ И ДЮЖЕ
УКРАИНА СКАТИЛАСЬ В ПРОПАСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Украина совершила еще один непоправимый шаг в сторону дезинтеграции. а Зеленский и его министр лишний раз доказали, что они немногим лучше подлеца и негодяя порошенко