Во Флорештском районе зафиксирована вспышка гепатита А у детей
07.12.2015, 10:12
Девять детей возрасте от 5 до 13 лет были госпитализированы с диагнозом гепатит А во Флорешстском районе.
Эпидемиологи выясняют, что стало источником заражения "желтухой", пишет sputnik.md.
Жители сел Кашунка и Проданешты, где, собственно, и произошел инцидент, считают, что дети отравились водой в гимназии. Администрация учебного заведения отрицает этот факт. Кроме того, санитарные пробы воды показали отсутствие вируса.
Впрочем, эпидемиологи провели процедуру дезинфекции воды в селах, где была зафиксирована вспышка гепатита А.
Дети будут выписаны из больницы как минимум через неделю, говорят местные врачи.
Источник: sputnik
Эпидемиологи выясняют, что стало источником заражения "желтухой", пишет sputnik.md.
Жители сел Кашунка и Проданешты, где, собственно, и произошел инцидент, считают, что дети отравились водой в гимназии. Администрация учебного заведения отрицает этот факт. Кроме того, санитарные пробы воды показали отсутствие вируса.
Впрочем, эпидемиологи провели процедуру дезинфекции воды в селах, где была зафиксирована вспышка гепатита А.
Дети будут выписаны из больницы как минимум через неделю, говорят местные врачи.
Источник: sputnik
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
