Во многих медучреждениях печное отопление, нет воды и канализации
Более половины учреждений первичной медицинской помощи в
сельских районах страны отапливаются печами, а в 30% из них нет воды и
канализации.
Данные были представлены министром здравоохранения Виорикой
Думбрэвяну в ходе заседания парламента Республики Молдова, пишет agora.md
"В настоящее время около 30 процентов учреждений
первичной медицинской помощи в сельской местности не имеют воды и канализации,
обязательных условий для оказания медицинских услуг, и более половины
медицинских учреждений отапливаются печами, не имея базовых условий для
деятельности зимой", - сказала министр.
Виорика Думбрэвяну также заявила, что пандемия COVID-19
продемонстрировала, что чрезмерная децентрализация первичной медико-санитарной
помощи способствовала снижению координации и мониторинга деятельности в области
оказания помощи, в том числе из-за недостатков в сборе данных.
Источник: agora.md
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
