Вода в городских озерах заражена бактериями, предупреждают медики
Вода в городских озерах заражена опасными бактериями и
купаться в них опасно. С таким предупреждением выступают медики.
Зоны отдыха находятся в неудовлетворительном состоянии. Хотя
песок на пляжах продезинфицирован, специалисты Агентства общественного здравоохранения
призывают людей избегать купания. Вода в озерах Кишинева загрязнена и
существует риск бактериальных инфекций.
"Могут возникать разные микозы, вирусы, контагиозные
моллюски и другие заболевания. Маленькие дети обычно переносят их очень тяжело,
они поступают с микозами волосистой части головы, заболеваниями, от которых
лечат только в стационарных условиях. Если у них обнаружен онихомикоз, то
лечение длится семь-восемь месяцев”, – рассказала дерматовенеролог Ирина
Меленчук.
Источник: Rupor.md
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
