Военно-биологические свойства коронавируса могли усиливать искусственно
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге 7 апреля заявил, что патогенность коронавируса могла быть усилена искусственным путем, сообщает РИА Новости.
"Каждый новый вариант обладал улучшенными свойствами с точки зрения их военно-биологического применения, нанося все больший экономический ущерб", - отметил Кириллов, напомнив, что новые штаммы коронавируса появлялись в разных точках Земли и обладали разными свойствами.
В частности, несмотря на жесткий карантин, в прошлом году появились два субварианта штамма "омикрон" БА-5.2 и БФ-7, после чего резко увеличилось число заразившихся в Китае.
"Создается впечатление, что кем-то предпринимаются целенаправленные действия по усилению патогенных свойств вируса, а пандемия искусственно подпитывается посредством вброса новых, "усовершенствованных" вариантов", - отметил представитель Минобороны России.
Кириллов указал, что по инициативе Белого дома к осуществлению военно-биологических программ в США привлекают непрофильные государственные ведомства, не имеющие прямого отношения к сфере здравоохранения.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
