Воронин - за отмену местной автономии Кишинева
Кишинев не должен пользоваться местной автономией, а находиться в подчинении центральных органов власти, считает лидер ПКРМ Владимир Воронин, передает Инфотга. Об этом он сказал в четверг на заседании парламента, заявив, что либеральная администрация Кишинева не делает для муниципия и его жителей ничего хорошего.
«Необходимо срочно подготовить законопроект о статусе Кишинева, - заявил Воронин. - Посмотрите, даже здание примэрии рушится. Кишинев следует спасать от тех хозяйственников, которые засели в примэрии. Они ничего не делают, разрушают. Они ведь не вчера пришли, а руководят городом уже 12 лет».
Исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Бэтрынча напомнил, что 5 марта парламент одобрил создание рабочей группы по разработке специального статуса Кишинева, однако ее председатель Влад Филат не может принимать участие в заседаниях, и деятельность группы заблокирована.
«Комиссия должна работать, для кишиневцев нужно что-то делать, жители столицы не могут ждать 15 лет, пока Филат выйдет из тюрьмы», - сказал Бэтрынча.
Депутат-демократ Валентина Булига призвала членов рабочей группы провести заседание в ближайшие дни и, несмотря на отсутствие Филата, внести предложения в парламент.Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
