Восьми служащим примэрии Кишинева незаконно выдали займы из бюджета города
29.04.2022, 16:27
Ряду служащих примэрии Кишинева в последние пять лет были незаконно выданы займы из бюджета муниципия на 800 тыс. леев с целью погашения взятых ими кредитов. Как передает "ИНФОТАГ", в пятницу на муниципальном совете (МС) начальник отдела юридической помощи Валерий Богдан сообщил, что решение о выдаче оспорено в судах (которые шли все эти годы), деньги надо возвращать.
"Деньги были проведены как финансовая помощь чиновникам на погашение банковских кредитов на приобретение жилья. В одном случае до реальной покупки квартиры прошло 4 года", - недоумевал юрист.
"МС не имел права одобрять решение о выдаче займов, получатели должны вернуть деньги. Каждый получил около 100 тыс. леев", - отмечалось в ходе заседания.
Богдан отказался зачитать список получателей из восьми человек. Их уведомят, что примэрия намерена взыскать с них деньги. Получатели займов должны будут решить - вернуть деньги добровольно или через суд.
"Деньги были проведены как финансовая помощь чиновникам на погашение банковских кредитов на приобретение жилья. В одном случае до реальной покупки квартиры прошло 4 года", - недоумевал юрист.
"МС не имел права одобрять решение о выдаче займов, получатели должны вернуть деньги. Каждый получил около 100 тыс. леев", - отмечалось в ходе заседания.
Богдан отказался зачитать список получателей из восьми человек. Их уведомят, что примэрия намерена взыскать с них деньги. Получатели займов должны будут решить - вернуть деньги добровольно или через суд.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
