ВОЗ хочет приравнять бесплодие к инвалидности: почему это на руку геям и лесбиянкам
Организация разработала новые стандарты, которые предложит миндзравам разных стран.
Всемирная организация здравоохранения создала новые стандарты, согласно которым понятие бесплодия расширяется и причисляется к инвалидности, сообщает Daily Express.
Как известно, бесплодие у человека признают после неспособности произвести потомство после года (или более) регулярного незащищенного секса. ВОЗ признала таких людей инвалидами.
Помимо этого, организация причислила к страдающих бесплодием также людей, которые не могут найти подходящего сексуального партнера или испытывают дефицит сексуальных контактов, чтобы завести детей.
Таким образом, согласно новым стандартам гетеросексуальные одинокие мужчины и женщины, геи и лесбиянки, которые хотят иметь детей, теперь будут иметь такой же приоритет при получении квоты на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), как и те, кто не может завести детей по медицинским показаниям.
Стоит однако отметить, что ВОЗ должно направить новые стандарты миндзравам разных стран на рассмотрение, а они не обязаны следовать предписаниям организации.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
