ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире
Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией.
«Пандемия — это не слово, которое следует использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое в случае неправильного использования может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти», — заявил глава ВОЗ Теодор Гебрейесус на традиционном брифинге для прессы.
По словам главы ВОЗ, в ближайшие дни и недели количество случаев смертей и количество затронутых стран увеличится. Сейчас случаи заболевания зафиксированы в 109 странах.
В ВОЗ уточнили, что описание ситуации как пандемии не меняет как оценки угрозы вируса, так и того, что делает организация и страны по борьбе с заболеванием.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

Тыц-пиСдыц, проснулись...
В головах - тормозная жидкость?
Давно ПОРА!!!