Врач из Унген осужден условно за то, что оставил человека умирать
Начальник Отделения неотложной помощи Унген был приговорен к трем годам тюремного заключения условно за нарушение методов оказания медицинской помощи по неосторожности.
По словам прокуроров, 9 ноября 2018 года ответчик, будучи главой Отделения неотложной помощи Унген и находясь на дежурстве, не оценил тяжесть клинического состояния пациента, обратившегося в медицинское учреждение. Врач не установил окончательный диагноз, не составил и не выполнил соответствующий план обследования и лечения и поместил пациента в Отделение психонаркологии, где его состояние не находилось под наблюдением в динамике. Через несколько часов пациент скончался от остановки сердца, вызванного кардиомиопатией (токсической), на фоне запущенного алкогольного опьянения, передает IPN.
Обвиняемый не признал себя виновным. Приговор суда является условным, с трехлетним испытательным сроком.
Суд также распорядился о взыскании со счета ответчика суммы в 346,8 тыс. леев с целью возмещения причиненного морального и материального ущерба, а также компенсации судебных расходов.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
