Врачи подозревают сальмонеллез у отравившихся лицеистов
28.12.2015, 09:53
На такой диагноз указывает высокая температура у госпитализированных, среди которых 19 учеников и два классных руководителя.
Медики подозревают, что школьник и педагоги, отметившие окончание семестра в столичном ресторане, заработали сальмонеллез, заявил в понедельник на заседании муниципальных служб замначальника Центра общественного здоровья Кишинева Михаил Паланчук.
Десятиклассники из лицея Данте Алигери устроили предновогодний праздник 24 декабря в точке общепита на Буюканах. На следующий день после трапезы несколько человек были госпитализированы в детскую инфекционную больницу, еще больше пациентов доставили в медучреждения в субботу и в ночь на воскресенье. На данный момент госпитализированы 19 учащихся и два их классных руководителя.
"Есть версия, что все они отравились салатами, которые были заправлены соусом, приготовленным этим заведением. Учитывая высокую температуру пострадавших, есть подозрение на сальмонеллез", — сказал специалист.
В течение нескольких дней должны быть завершены лабораторные исследования. Тогда же будет точно назван источник инфекции.
Всего в ресторане праздновали окончание семестра 45 подростков в возрасте 15-16 лет.
Источник: Sputnik
Медики подозревают, что школьник и педагоги, отметившие окончание семестра в столичном ресторане, заработали сальмонеллез, заявил в понедельник на заседании муниципальных служб замначальника Центра общественного здоровья Кишинева Михаил Паланчук.
Десятиклассники из лицея Данте Алигери устроили предновогодний праздник 24 декабря в точке общепита на Буюканах. На следующий день после трапезы несколько человек были госпитализированы в детскую инфекционную больницу, еще больше пациентов доставили в медучреждения в субботу и в ночь на воскресенье. На данный момент госпитализированы 19 учащихся и два их классных руководителя.
"Есть версия, что все они отравились салатами, которые были заправлены соусом, приготовленным этим заведением. Учитывая высокую температуру пострадавших, есть подозрение на сальмонеллез", — сказал специалист.
В течение нескольких дней должны быть завершены лабораторные исследования. Тогда же будет точно назван источник инфекции.
Всего в ресторане праздновали окончание семестра 45 подростков в возрасте 15-16 лет.
Источник: Sputnik
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Не фиг ходить по ресторанам, учиться нужно! А то, видишь ли, красивой жизни хотят. А к красивой жизни с возрастом нужно пройти через понос и рыгаловку!