Врачи-резиденты будут получать зарплату из резервного фонда НКМС
03.01.2016, 05:13
Национальная компания медицинского страхования выделяет свыше 11,6 миллиона леев из своего резервного фонда на выплату заработной платы медикам-резидентам, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз компании.
Для этого были подписаны дополнительные соглашения к договорам, заключённым на 2015 год с 32 государственными медико-санитарными учреждениями, представляющими все уровни системы здравоохранения. В указанные соглашения включена ежегодная сумма, рассчитываемая для оплаты труда медиков-резидентов, обеспечения для них социального и медицинского фондов.
Покрытие расходов на трудоустройство врачей-резидентов за счёт резервного фонда предусмотрено Законом о фондах обязательного медицинского страхования на 2015 год.
Для этого были подписаны дополнительные соглашения к договорам, заключённым на 2015 год с 32 государственными медико-санитарными учреждениями, представляющими все уровни системы здравоохранения. В указанные соглашения включена ежегодная сумма, рассчитываемая для оплаты труда медиков-резидентов, обеспечения для них социального и медицинского фондов.
Покрытие расходов на трудоустройство врачей-резидентов за счёт резервного фонда предусмотрено Законом о фондах обязательного медицинского страхования на 2015 год.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
