Все кладбища в Кишиневе будут закрыты на Радоницу
В субботу, воскресенье и понедельник кладбища на всей
территории Кишинева будут закрыты. Таково решение Чрезвычайной муниципальной
комиссии по общественному здоровью, заседание которой состоялось утром, 6 июня,
сообщает aif.md.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил Ион Чебан.
Генеральный примар Кишинева назвал данное решение верным, поскольку число новых
случаев заболевания растет.
Градоначальник пояснил: только на «Дойне» 280 тысяч могил.
Если на каждую придет хотя бы по одному человеку, есть риск создания крупного
очага, в условиях, когда число новых случаев растет. Кроме того, если
присутствующие решат раздать поману, как это принято у православных, опасность
увеличивается. А даже несмотря на то, что врачи и медучреждения оснащены всем
необходимым, в пяти муниципальных стратегических больницах осталось всего 191
место для размещения пациентов с коронавирусом.
«Уважаемые граждане! Мы – православный народ, каждый ход мы
ходим на могилы умерших, и никто не говорит, что должно быть иначе. Однако в
этом году всё человечество сталкивается со сложной ситуацией, и мы не можем
оставаться равнодушными. Речь о здоровье близких, тем более что на Радоницу мы
обычно встречаемся с родными, и мы не должны ставить под угрозу ни на нашу
жизнь, ни жизни тех, кто нам дорог. Остаемся дома – это лучшее решение, которое
мы можем принять», – подчеркнул Ион Чебан.
Источник: Aif.md
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
