Вступил в силу закон о переходе районных больниц в ведение минздрава
Закон, предусматривающий передачу районных больниц из
подчинения районных советов в управление министерству здравоохранения,
опубликован 13 января в «Официальном мониторе».
Согласно документу, после реформы все районные больницы
продолжат функционировать, а инвестиции в эти учреждения увеличатся для
повышения качества услуг, предлагаемых пациентам. Также имуществом учреждений
по-прежнему будет управлять местная власть, передает moldpres.md.
Авторы законопроекта утверждают, что в настоящее время
районные больницы сталкиваются с острой нехваткой инвестиций, проблемами,
связанными с их управлением, нехваткой медикаментов и плохим состоянием
оборудования.
Документ вступает в силу со дня публикации в «Официальном мониторе».
Источник: Moldpres.md
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
