Введён мораторий на строительство АЗС в Кишинёве
20.02.2016, 08:46
Столичные муниципальные советники проголосовали вчера за проект постановления о введении годового моратория на проектирование и строительство автозаправочных станций в черте города.
Автор проекта независимый советник Ион Штефэницэ заявил, что инициатива ввести этот мораторий является «ответной мерой, связанной с недовольством горожан строительством автозаправок в парковых зонах».
«Все выданные до настоящего времени лицензии на строительство АЗС в черте города будут аннулированы, а примар должен разработать новую схему их расположения. Количество АЗС в столице намного превышает необходимую норму», — отметил Штефэницэ.
Согласно проекту постановления, принятого КМС в 2011 году, было предусмотрено строительство 37 новых АЗС, наряду с уже существующей 81. В настоящее время число АЗС в столице достигло 217, то есть было построено на 100 заправок больше.
Источник: beltsymd
Автор проекта независимый советник Ион Штефэницэ заявил, что инициатива ввести этот мораторий является «ответной мерой, связанной с недовольством горожан строительством автозаправок в парковых зонах».
«Все выданные до настоящего времени лицензии на строительство АЗС в черте города будут аннулированы, а примар должен разработать новую схему их расположения. Количество АЗС в столице намного превышает необходимую норму», — отметил Штефэницэ.
Согласно проекту постановления, принятого КМС в 2011 году, было предусмотрено строительство 37 новых АЗС, наряду с уже существующей 81. В настоящее время число АЗС в столице достигло 217, то есть было построено на 100 заправок больше.
Источник: beltsymd
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
