Выбросили на ветер 140 тысяч лей
Контейнеры для экскрементов животных в столичных парках оказались не нужны. Установленные полтора года назад железные ящики заброшены, а владельцы собак выбрасывают испражнения животных в обычные мусорные баки, передает Рublika.md.
20 контейнеров появились летом 2019 года, к ним прилагались одноразовые пакеты и перчатки – 7 тысяч лей за набор. В парке Валя Морилор несколько таких контейнеров, все в нерабочем состоянии. Люди выбрасывают туда стаканчики из-под кофе и прочий мусор.
Главный специалист отдела по защите животных мэрии Кишинева Карл Луганов считает, что идея была преждевременной и нужно заморозить проект. Штраф для тех, кто не убирает за питомцами на прогулке, - до 2500 лей.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
