Выпускники 11 лицеев получили бесплатные электронные подписи
Учащиеся 11 лицеев Кишинева и Бельц получили бесплатные
электронные подписи в первую неделю после запуска инициативы Министерства
образования и исследований. Акция была организована в учреждениях, где
обучаются выпускники. Чтобы активировать бесплатную мобильную подпись, учащимся
нужно было предъявить только удостоверение личности, сообщает IPN.
Министерство образования и исследований уточняет, что в
период с февраля по май операторы мобильной связи будут выезжать в школы и
колледжи по установленному графику. Список учреждений и график посещений можно
посмотреть онлайн.
Всего помощь в рамках бесплатной активации электронной
подписи получат молодые люди из более чем 300 общеобразовательных учреждений и
около 50 колледжей и образцовых центров.
Для доступа к информационной системе eAdmiture в этом году
абитуриенты смогут пройти аутентификацию через государственный сервис MPass, с
помощью электронной подписи или государственного приложения EVOSign, через
которое открывается доступ к платформе.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
