Взорвали обломки ракеты в Бричанах: саперы работали с 03:00 утра
Группа инженерно-саперного батальона «Кодру» совместно с
ответственными лицами Министерства внутренних дел днем в воскресенье, 15
января, осуществила управляемый подрыв взрывчатого вещества от ракеты,
разбившейся вчера в районе села Ларга Бричанского района. Министерство обороны
заявило, что миссия выполнялась в условиях максимальной безопасности, сообщает
rupor.md.
"После обнаружения взрывной боеголовки в обломках
разбившейся вчера ракеты в районе Ларга, Бричанский район, по запросу
исследовательской группы Генерального инспектората пограничной полиции и
Генерального инспектората полиции МВД, группа в 3:00 утра на место происшествия
выехали саперы батальона "Кодру” Национальной Армии”, – сообщили в Минобороны.
Напомним, в обломках ракеты, упавшей вчера в районе Ларги,
было обнаружено взрывное устройство, весом примерно в 80кг. Гражданам
рекомендовано не приближаться к зоне безопасности, где оно было найдено.
Источник: Rupor.md
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

И — тишина. Власти даже не заикаются, обломки чьей ракеты упали на ее территории. И это красноречивое молчание. Что поделать — «дружественный огонь».