Япония дает миллион на школьные туалеты
В более чем тысяче школ, включая школы Приднестровья и Гагаузии, будут развиты санитарные системы
и материально-техническая база на базе гранта в 980 тысяч долларов,
предоставленного Японией. Соглашение подписал премьер-министр
Кирилл Габурич и посол Японии в Республике Молдова с резиденцией в Киеве
Шигеки Суми, передает IPN.
Габурич поблагодарил правительство Японии и добавил,
что двусторонние отношения находятся в постоянном развитии: в
следующем году Молдова откроет посольство в Токио, а Япония
откроет посольство в Кишиневе. Шигеки Суми рассказал, что Япония
инвестирует в человеческие ресурсы и поддерживает инициативы,
направленные на поощрение современного качественного образования.
В 2010-2012 годах в Молдове реализовали три
аналогичных проекта при поддержке японских партнеров на сумму 185 тысяч
долларов. Они способствовали улучшению инфраструктуры в школе
села Хыртопул Маре района Криулень, гимназии № 93 из Грэтиешть и в
начальной школе села Лозова района Стрэшень. Внедряется проект на сумму в 79 тысяч долларов, цель которого
- улучшить учебные и санитарные условия в учебном учреждении села
Екатериновка района Чимишлия.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (3) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
