Яссы перешли на водоснабжение по графику
Тысячи жителей нескольких коммун уезда Яссы будут получать питьевую воду всего на несколько часов в день из-за засухи и высоких температур, сообщает Аdevarul.ro. Они будут вынуждены экономить питьевую воду в июле из-за засухи, поразившей регион Молдовы.
Из-за увеличения водопотребления ресурсы в накопительных баках компании «Apa Vital» быстро истощаются, и необходимо их периодическое восстановление.
«В период с 28 июня по 4 июля включительно в связи с необходимостью восстановления запасов питьевой воды «Apa Vital» находится в неприятной ситуации с обеспечением питьевой водой по ежедневному графику в расчетном интервале с 6.00 до 22.00», - передает поставщик воды.
В течение почти месяца жители многих коммун будут получать питьевую воду только с 8.00 до 10.00 и с 18.00 до 21.00. «Apa Vital» проинформировал пользователей в пострадавших районах о том, что использование воды для целей, отличных от бытовых, приводит к увеличению потребления сверх максимальной установленной мощности систем водоснабжения. «Это вызывает трудности с обеспечением минимального уровня воды в емкостях, при котором насосные мощности могли бы работать в штатном режиме», - констатирует поставщик.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
