За дежурство в ночную смену врачи будут получать доплату
12.09.2019, 12:12
Медицинский и немедицинский персонал получит доплату к зарплате за
работу в ночную смену, с 22.00 до 6.00. Соответствующее положение
правительство утвердило в среду, передает IPN.
"Максимальная сумма, которая будет предоставлена за ночное дежурство, составляет 1000 леев, деньги, которые будут добавлены в уже существующий пакет заработной платы", - уточнила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко.
Средний медицинский персонал будет получать дополнительно 500 лей, а технический персонал - 380 лей. В учреждениях районного уровня размер надбавки составит 700 лей для врачей, 380 лей для среднего медицинского персонала и 200 лей для технического персонала.
Другим решением с целью устранения дискриминации кабинет министров одобрил приравнивание должностных зарплат медицинского персонала наркологической службы к медицинскому персоналу психиатрической службы.
"Максимальная сумма, которая будет предоставлена за ночное дежурство, составляет 1000 леев, деньги, которые будут добавлены в уже существующий пакет заработной платы", - уточнила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко.
Средний медицинский персонал будет получать дополнительно 500 лей, а технический персонал - 380 лей. В учреждениях районного уровня размер надбавки составит 700 лей для врачей, 380 лей для среднего медицинского персонала и 200 лей для технического персонала.
Другим решением с целью устранения дискриминации кабинет министров одобрил приравнивание должностных зарплат медицинского персонала наркологической службы к медицинскому персоналу психиатрической службы.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13

ВСЁ ПРАВИЛЬНО,НО ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ С БОЛЬНЫХ ЛИШАТЬ ИХ ЭТОЙ ДОПЛАТЫ.
А ТО ЗАРПЛАТЫ УВЕЛИЧИВАЮТ,А НЕНАСЫТНЫЕ ХОЛОДНЫЕ ВРАЧИ-РЕМЕСЛЕННИКИ ВСЁ РАВНО ТРЕБУЮТ МЗДУ ДАЖЕ С НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЬНЫХ,А ЗА ТАКИМИ ВРАЧАМИ НЕ ОТСТАЮТ МЕДСЁСТРЫ И НЯНЕЧКИ.