Захарова: Молдовы бы не было, если бы не Красная армия
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала чудовищным заявление министра здравоохранения Аллы Немеренко о том, что, если бы не Красная армия в 1944 году, то все были бы счастливее.
«Это чудовищное высказывание. Очень страшное. Потому что, если бы советские солдаты не освободили Молдову - а советские солдаты состояли в том числе и из молдаван, - то Молдовы и не было бы», - цитирует Gazeta.ru.
По словам Захаровой, в Кишиневе власти уничтожают собственную культурную идентичность. То есть делают то, чего не позволила сделать Красная армия.
Ранее министр Алла Немеренко заявила с трибуны парламента, что «сегодня мы были бы счастливее, если бы нас не освободила Красная армия». Заявление прозвучало, когда глава минздрава отвечала на вопросы депутатов в ходе выдвинутого ей простого вотума недоверия, за который не проголосовали депутаты правящей партии.
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
- 18.06, 14:53
- 16.06, 09:07
