Здание примэрии Комрата разрисуют гагаузским орнаментом
16.12.2019, 06:06
Гагаузский орнамент появился на здании мэрии Комрата. Как написал Петр Капаклы, председатель общественной организации «Gagauz Halk Zanaatları», в оформлении стены примэрии используются работы гагаузского художника Петра Влах.
«Давно мы с Peter Dul, замышляем об использовании гагаузских орнаментов в архитектуре и вот лед тронулся. Проводим работу по нанесению орнаментов на здание примэрии города Комрат! Орнаменты используем нашего маэстро, художника декоративно-прикладного искусства Петра Влах из книги «Susak». Дизайн-концепт проекта, архитектурной студии «HALK ARHITEKTURASI», — написал Петр Капаклы на своей странице в социальной сети Facebook, cообщает nocta.md.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
