Здравоохранение сделало США самой богатой страной в мире
Врачи зарабатывают на
том, что мы болеем. Больницы зарабатывают на том, что мы болеем.
Фармацевтические компании зарабатывают на этом. Это их бизнес-модель, заявил
министр здравоохранения США Роберт Кеннеди-младший.
«Каждый уровень этой системы подкреплен финансово, -
полагает он. - Неважно, какие у тебя намерения, если ты врач, конечно, ты не
хочешь, чтобы пациенты болели. Существует огромное давление со всех сторон
системы, чтобы мы все оставались больными. И теперь мы самая больная нация в
мире.
20 лет назад 20 процентов врачей в стране работали на
корпорации. Сегодня – 80 процентов, и корпорации, говорят им: нам все равно,
что случится с твоим пациентом, нам важно лишь одно, сколько дохода ты
приносишь.
Эти врачи выпускаются из мединститутов с гигантскими
долгами. И это их обанкротит, если не будет работы, поэтому они под огромным
давлением вынуждены зарабатывать эти средства. Вся система - это клубок
порочных стимулов, где все зарабатывают деньги на том, что мы болеем.
Зато каков вклад здравоохранения в ВВП США? Более 17
процентов. К 2029 эксперты прогнозируют 20 процентов. Зачем лечить - смысл в
том, чтобы брать деньги! В том числе за счет этой схемы со здравоохранением Штаты
- самая большая экономика планеты. Номинально. Реально - больше всех тратящая и
самая больная. Есть ли что-то более американское, чем это?».
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00

Капитализм во всей красе. Капитализм это диагноз.