ЖДМ выплатила долг по зарплате 1000 бывшим сотрудникам-пенсионерам
25.07.2025, 15:29
Государственное предприятие «Железная дорога Молдовы» сообщает о полном погашении всех финансовых обязательств перед примерно 1000 сотрудниками.
Это те, кто был уволен по достижении пенсионного возраста, и те, кто уволился по собственному желанию, передает IPN.
Это те, кто был уволен по достижении пенсионного возраста, и те, кто уволился по собственному желанию, передает IPN.
Заработная плата была выплачена за счет выделенных правительством 50 миллионов леев.
ЖДМ отмечает положительную динамику в финансовой сфере. Если в январе 2025 года для пополнения фонда оплаты труда требовалось 42,5 миллиона леев, то в июне достаточно 29 миллионов леев, и только по этой статье экономия составляет 13,5 миллиона леев, уточняет цитируемый источник.
Предприятие также сообщает, что за последние два месяца сотрудники получили три зарплаты: за ноябрь-декабрь 2024 года и за январь 2025 года.
Новости по теме
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18
- 17.06, 13:15
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:00
- 22.06, 18:07
- 22.06, 09:12
- 21.06, 12:05
- 19.06, 11:07
- 18.06, 08:40
- 18.06, 07:10
- 18.06, 06:00
- 17.06, 17:18
- 17.06, 13:15
