Женщину, больную раком, оставили умирать
Ждать смерти! Это сказали врачи женщине из Кишинева, больной раком. У Елены Ага последняя стадия рака пищевода. Она говорит, что после того как перенесла операцию и вернулась домой, ей стало плохо, поэтому она вызвала скорую, передает ProTV.md.
Елене Ага 54 года, она учитель истории, в начале августа узнала, что у нее рак пищевода на последней стадии. Из-за того, что она больше не могла есть, ей ввели трубку в желудок.
Соседка говорит, что с воскресенья, когда ее выписали из больницы, она больше ничего не ела. Женщина вызвала скорую помощь. Как сказали соседи, врачи приехали и сказали, что ничего не могут сделать, так как у Елены нет медицинского полиса.
Соседка: «Я спросила сына, чем он кормил мать, а он сказал, что пытался кормить, но все вытекает обратно, а когда позвал врачей, они сказали, что не могут ничего сделать, оставили ее ждать смерти».
Смертельно больная живет одна в квартире, где нет отопления, а
стены покрылись плесенью. Только один из двух сыновей приходит к ней
иногда, но и он бедный и больной. Женщина говорит, что сын много раз
просил помощи у различных инстанций, но все они отворачивались.
Пресс-центр БСМП заявил, что врачи скорой помощи не могут ничем помочь больным раком, они находятся под наблюдением семейного врача, который в данном случае отсутствует. Начальник департамента здравоохранения сообщил, что врачи должны были транспортировать больную в муниципальную больницу №4, и добавил, что займется этим случаем.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
