Жертвами землетрясения в Марокко стали более 2 тысяч человек
В результате землетрясения в Марокко погибли 2012 человек,
сообщило МВД страны.
Гибель людей в результате землетрясения зафиксирована в
девяти провинциях и префектурах страны. Еще более 2 тыс. человек пострадали, из
них почти 1,5 тыс. находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.
Король Марокко Мухаммед VI велел объявить трехдневный
национальный траур по жертвам землетрясения.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в районе горного
хребта Высокий Атлас. Число жертв продолжает расти.
Катаклизм разрушил здания в некоторых районах, нарушил
работу электросетей и заблокировал дороги. Жителям городов вынужденно пришлось
покинуть дома, некоторые ночевали прямо на улицах.
Наибольшее количество жертв зафиксировали в провинциях и
муниципалитетах Эль-Хаус, Марракеш, Уарзазат, Азилаль, Чичуа и Тарудант.
Марракеш оказался ближайшим к эпицентру городом. Его старый
квартал, Медина, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Новости по теме
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:54
- Сегодня, 08:57
- Сегодня, 07:16
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:13
- Сегодня, 09:54
- Сегодня, 08:57
- Сегодня, 07:16
- Вчера, 08:25
- 04.06, 06:00
- 03.06, 20:36
- 03.06, 08:00
- 02.06, 06:00
- 01.06, 21:46
