Жители Копчака собрали на строительство храма 35,8 миллиона лей
09.03.2026, 17:13
Жители гагаузского села за 17 лет собрали на строительство одного из крупнейших православных храмов юга страны 35,8 млн лей. Только в 2025 году жители Копчака собрали 3,7 млн лей.
На продолжение строительства в этом году нужно еще 6 млн, часть работ из-за дефицита средств перенесут на следующий год.
На продолжение строительства в этом году нужно еще 6 млн, часть работ из-за дефицита средств перенесут на следующий год.
"Я приношу свою благодарность всем, кто участвует и содействует нашему общему делу – воздвижению храма Рождества Христова. Я верю, что наши общие усилия приведут к самой главной цели – духовному возрождению села", — сказал проиерей Виталий Зелинский.
Строительство храма Рождества Христова началось в 2009 году, после того как старый храм перестал вмещать всех желающих участвовать в церковных службах. Жители села своими руками возвели огромный храмовый комплекс, включающий в себя как само здание храма, так и воскресной школы, трапезной, гагаузского дворика, купельню и котельной.
Источник: Sputnik Молдова
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:07
- Вчера, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
