В Молдове появится национальный парк
26.04.2013
| Фото: artshow.md |
В Молдове, согласно решению правительства и парламента, появится первый национальный парк "Орхей". Для обсуждения проекта по созданию парка и выбора территории и.о. министра экологии Георгий Шалару и его заместитель Лазэр Кирикэ встретились в среду с председателями районов Орхей, Стрэшень и Кэлэрашь. Во время обсуждения стороны пришли к выводу, что пилотной территорией для создания парка станет участок площадью более 33,7 га в районе заповедника Кодры.
Оказать финансовую помощь в реализации проекта согласились Глобальный экологический фонд (GEF) и UNDP. Для дальнейшего и подробного обсуждения стороны встретятся 26 апреля в Орхее. Законопроект о создании национального парка принят парламентом в ноябре 2012 г.
Оказать финансовую помощь в реализации проекта согласились Глобальный экологический фонд (GEF) и UNDP. Для дальнейшего и подробного обсуждения стороны встретятся 26 апреля в Орхее. Законопроект о создании национального парка принят парламентом в ноябре 2012 г.
Noi.md
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

Одно из немногих оставшихся достояний Молдавии хотят превратить в парк обидно что все что мы имеем отдаем с такой легкостью. Если смотреть на Европу как у нас сейчас модно никто не вырубает свои леса. Скорее всего кто то с этого срубит неплохие деньги. Обидно за страну