Акушерское отделение института матери и ребенка капитально отремонтировано
Акушерское отделение №1 Института матери и ребенка впервые после более чем 40-летней деятельности капитально отремонтировано. Ежегодно в этом отделении рождается до 2500 детей, передает IPN.
В отделении семь родильных залов, две операционные, оснащенные оборудованием; специально предназначенные для медицинских работников помещения. Отметим, что в модернизацию этого отделения было инвестировано шесть миллионов леев.
Ремонтные работы проводились на выделенные министерством здравоохранения средства.
„Мы хотим, чтобы Европа была у нас дома вместе со специалистами, которые туда уехали, а для этого нам нужно инвестировать в модернизацию медицинских учреждений - одна из основных задач Минздрава. Мы намерены построить новые больницы, капитально отремонтировать отделения и оснастить современным оборудованием, чтобы они соответствовали всем международным стандартам”, - заявила на церемонии открытия капитально отремонтированного Акушерского отделения №1 министр здравоохранения Алла Немеренко.
По словам министра, „качество медицинской деятельности зависит от условий, а не только от профессиональных навыков медицинского персонала; здоровье матери и ребенка является первостепенным”.
Также в Институте матери и ребенка состоялось открытие мемориальной доски в память о враче Михае Стрэтилэ.
Новости по теме
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
