Гаврилица назвала "печальной" ситуацию с взаимодействием о СМИ
08.12.2022, 07:50
Премьер-министр Наталья Гаврилица считает "печальной" ситуацию по части взаимодействия со СМИ (предоставления информации) министерств и подчиненных правительству органов. Как передает "ИНФОТАГ", она объявила об этом в среду на заседании правительства, ссылаясь на отчет медиафорума, прошедшего в Кишиневе, потребовав "изменить ситуацию во взаимоотношениях со СМИ".
По словам Гаврилицы, обращения журналистов надо рассматривать на основании закона о доступе к информации, а не относиться как к петициям, и отвечать на запросы прессы как можно быстрее, и в предусмотренные законом сроки.
Она потребовала от министров "начинать дисциплинарную процедуру, в случае нарушений конкретных лиц в ведомствах".
По словам Гаврилицы, обращения журналистов надо рассматривать на основании закона о доступе к информации, а не относиться как к петициям, и отвечать на запросы прессы как можно быстрее, и в предусмотренные законом сроки.
Она потребовала от министров "начинать дисциплинарную процедуру, в случае нарушений конкретных лиц в ведомствах".
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
