Глава румынской компании, поставившей в РМ некачественные маски, получил срок
Экс-глава румынской компании «Unifarm» Адриан Ионел, фигурант дела о защитных медицинских масках, не соответствующих стандартам качества, подряд на которые которые в пандемию коронавируса он отдал за взятку в 760 тысяч евро и которые затем предположительно были отправлены в Молдову в виде гуманитарной помощи, получил в суде по совокупности 6 лет 8 месяцев тюрьмы.
Приговор вынесен первой инстанцией за счёт сложения сроков по преступлениям в виде служебных злоупотреблений, взяточничества, соучастия в извлечении выгоды из влияния, подделке документов и использовании должностного положения для оказания протекции третьим лицам.
Национальный антикоррупционный директорат (DNA), представляя обвинение, указал, что своими действиями Ионел поставил под угрозу жизни медицинского персонала, вовлечённого в борьбу с коронавирусом.
Вердикт может быть оспорен в вышестоящем суде.
Может когда-нибудь и за экс-премьером Флорином Кыцу тоже придут по делу о закупке вакцин, спрашивает ТГ-канал Romania_ru?
Новости по теме
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11

https://www.kp.md/online/news/4827140/ Срочно её проверить на CОVID - 19. На обезьянью оспу, ВИЧ, СИФИЛИС. На гепатит С. СРОЧНО !!! Так в ЕС и Америке заражают всех граждан .Советских Республик независимо от политической ориентации. Западу нужна территория СССР - без его граждан. Вот уроды и убивают Советских людей